Жан Беленюк Украина Хорватия Загреб греко-римская борьба борьба Жан Беленюк Украина Хорватия Загреб
/ tsn.ua

Депутат-борец Беленюк выиграл "золото" на престижных соревнованиях в Загребе

В копилке украинцев четыре награды на турнире серии Гран-при. Чемпион мира по греко-римской борьбе и по совместительству народный депутат от партии "Слуга Народа" Жан Беленюк стал победителем турнира серии Гран-при в хорватском Загребе.

ТОП-10 СПОРТСМЕНОВ, КОТОРЫЕ ПОШЛИ В ПОЛИТИКУ "Золото" 29-летний спортсмен добыл в весовой категории до 87 кг, выиграв все 5 схваток.

Четыре из них Жан завершил досрочно. Кроме него, украинские спортсмены завоевали в Загребе еще три медали. 22-летний Павриз Насибов стал лучшим в весе до 72 кг.