Дирк Новицки Энтони Кармело Деннис Шредер Италия Германия Сербия спорт история самит чемпионат Знаменитости Дирк Новицки Энтони Кармело Деннис Шредер Италия Германия Сербия

Деннис Шрёдер стал самым ценным игроком чемпионата мира по баскетболу — 2023

По окончании финала чемпионата мира по баскетболу — 2023 лидер сборной Германии Деннис Шрёдер был удостоен награды самому ценному игроку турнира.

Награду игроку вручил знаменитый американский баскетболист Кармело Энтони. Шрёдер стал вторым немецким MVP в истории чемпионатов мира после Дирка Новицки в 2002-м (последний раз, когда дали MVP не победителю турнира).

Стоит отметить, что сборная Германии по баскетболу впервые в своей истории стала чемпионом мира. До этого национальная команда Германии лишь однажды завоевала бронзовые медали.