Деннис Шредер Украина Германия Япония Сербия Филиппины Индонезия баскетбол спорт история чемпионат Деннис Шредер Украина Германия Япония Сербия Филиппины Индонезия
/ nv.ua

Сборная Германии стала чемпионом мира по баскетболу, одолев в финале Сербию — видео

В воскресенье, 10 сентября, прошел финал чемпионата мира по баскетболу. В матче за главный трофей турнира сборная Германии переиграла Сербию (83:77).Первая четверть закончилась победой сербов — 23:26, однако в следующих двух немцы оказались сильнее — 24:21, 22:10.

В четвертой четверти Сербия победила соперников со счетом — 14:20, но этого оказалось недостаточно, чтобы помешать Германии впервые в истории выиграть чемпионат мира по баскетболу.

Германия — Сербия — 83:77 (23:26, 24:21, 22:10, 14:20) Стоит отметить, что разыгрывающего сборной Германии Денниса Шрёдера признали самым ценным игроком соревнования.Напомним, что турнир проходил в Японии, Индонезии и Филиппинах.Ранее сообщалось, что нападающий сборной Сербии по баскетболу потерял почку после матча на чемпионате мира.Теги:   Баскетбол Чемпионат мира по баскетболу.