Денис Шаповалов Александр Зверев Фритц Тейлор Даниэль Эванс Австрия Англия Канада Вена спорт Денис Шаповалов Александр Зверев Фритц Тейлор Даниэль Эванс Австрия Англия Канада Вена

Денис Шаповалов одолел Тейлора Фритца во втором круге турнира ATP-500 в Базеле

19-я ракетка мира канадский теннисист Денис Шаповалов пробился в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия). В матче второго круга Шаповалов обыграл десятую ракетку мира американца Тейлора Фритца (4) со счётом 6:1, 4:6, 6:3.

Встреча продлилась 1 час 40 минут. Шаповалов 10 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести.

На счету Фритца 10 эйсов, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт из трёх. За место в полуфинале Шаповалов сразится с представителем Великобритании Даниэлем Эвансом.