Тимур Билялов Алексей Дементьев Прохор Полтапов Москва спорт общество журналист Тимур Билялов Алексей Дементьев Прохор Полтапов Москва

Дементьев назвал ключевой эпизод пятого матча финала Кубка Гагарина «Ак Барс» — ЦСКА

Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев прокомментировал победу «Ак Барса» над ЦСКА (2:1) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина и назвал ключевой эпизод игры. «ЦСКА начал матч уверенно и раскованно.

Они создали достаточно моментов. Казалось бы, вбрасывание в зоне армейцев в конце периода, остаётся мало времени, и молодой Прохор Полтапов прорывается сквозь защитников казанцев и забрасывает шайбу в раздевалку.

Но эта шайба не смутила барсов, и они начали играть ещё сильнее во втором периоде. Те нарушения правил, которые допускали игроки «Ак Барса», давали шансы ЦСКА выйти вперёд, но тут не позволила великолепная игра голкипера.