Виталий Миколенко Украина происшествия футбол спорт Виталий Миколенко Украина

Дебютный гол Миколенко помог Эвертону победить Лестер

В поединке 36-го тура английской Премьер-лиги Эвертон на выезде победил Лестер со счетом 2:1.Первый гол в матче забил украинский защитник Ирисок Виталий Миколенко, для которого этот мяч стал дебютным за команду.

До конца первого тайма соперники обменялись голами: в составе Лис забил Патсон Дака, а победу Эвертону принес точный удар Мэйсона Холгейта.После перерыва команды не забивали голов, а Миколенко получил травму в середине второго тайма и был вынужден покинуть поле.Эвертон набрал 35 очков и переместился на 16-е место в турнирной таблице АПЛ, покинув зону вылета.

Лестер занимает 14-ю позицию.Лестер — Эвертон — 1:2 (1:2)Голы: Дака, 11 — Миколенко, 6, Холгейт, 30Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.