Никлас Йенсен Швеция Рига Дания Латвия спорт хоккей результаты Никлас Йенсен Швеция Рига Дания Латвия
/ obzor.lt

Дания вырвала победу у Швеции, сотворив новую сенсацию на ЧМ: видео голов

Сборная Дании по хоккею стала автором еще одной сенсации в первые дни чемпионата мира по хоккею в Риге. Сегодня, 22 мая, датчане переиграли шведов со счетом 4:3.

Карл Клингберг вывел шведов вперед на 23-й минуте. В середине второго периода Никлас Йенсен восстановил равновесие, но уже через пять минут Хенрик Теммернес забросил вторую шайбу в ворота датчан.

На 38-й минуте Йенсен оформил дубль, а спустя 36 секунд отличился его партнер по команде Эмиль Кристенсен. В середине третьего периода Йенсен оформил хет-трик.