Владимир Даниленко Россия Токио Чили досье токен Владимир Даниленко Россия Токио Чили

Даниленко принес сборной России первую медаль на Паралимпиаде в Токио, завоевав бронзу в плавании

Российский пловец Владимир Даниленко стал обладателем бронзовой медали на дистанции 100 метров на спине в классе S2 в рамках Паралимпиады в Токио.Отметим, что в финальном заплыве спортсмен показал результат 2 минуты 2,74 секунды.

Первое место занял представитель Чили Альберто Абарца (2.00,40), а на второй строчке расположился бразилец Габриэль дос Сантош Араужо (2.02,47).Напомним, Паралимпийские игры в Токио начались 24 августа и продлятся до 5 сентября.источник: «Советский спорт».