Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Стефанос Циципас Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Андрей Рублев Аслан Карацев Австралия Белград спорт политика чемпионат Стефанос Циципас Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Андрей Рублев Аслан Карацев Австралия Белград

Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев поделился ожиданиями от матча испанца Рафаэля Надаля с греком Стефаносом Циципасом. В этом противостоянии определится соперник первой ракетки России по полуфиналу Открытого чемпионата Австралии. «Очень рад, что смогу посмотреть такой матч.

Мне в любом случае будет нелегко, кто бы ни победил», — приводит слова Медведева официальный сайт турнира. В четвертьфинале Медведев, посеянный под четвёртым номером, обыграл соотечественника Андрея Рублёва (7) со счётом 7:5, 6:3, 6:2.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 5 минут. Действующим чемпионом турнира является первая ракетка мира серб Новак Джокович.