Эшли Барти Софья Кенин Онс Жабер Даниэль Коллинз Маркета Вондроушова США Франция Тунис спорт чемпионат Эшли Барти Софья Кенин Онс Жабер Даниэль Коллинз Маркета Вондроушова США Франция Тунис

Даниэль Коллинз впервые в карьере вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Даниэль Коллинз впервые в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче четвёртого круга она одолела представительницу Туниса Онс Жабер (30) со счётом 6:4, 4:6, 6:4.

Продолжительность противостояния составила 1 час 58 минут. Даниэль 1 раз подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 5 эйсов, 1 двойная ошибка и 5 брейков. За выход в полуфинал Коллинз поспорит с соотечественницей Софьей Кенин (4).