Петер Цегларик Норвегия Швейцария Финляндия Рига Дания Словакия спорт хоккей чемпионат Петер Цегларик Норвегия Швейцария Финляндия Рига Дания Словакия
/ mir24.tv

ЧМ по хоккею: США обыграли Норвегию, Финляндия победила Германию

В Риге прошли четыре матча девятого игрового дня группового этапа чемпионата мира по хоккею. Начался игровой день с матча сборных России и Швейцарии в группе А, в котором за счет ударного третьего периода успех праздновала российская команда.

После пяти матчей сборная России имеет 12 очков и занимает первое место в таблице. Параллельно состоялся матч группы B Норвегия – США.

Американские хоккеисты первыми забросили две шайбы, а затем смогли удержать победное преимущество. Итоговый счет – 2:1, сборная США одержала четвертую победу в пяти матчах на турнире.