Йошко Гвардиол Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко футбол спорт чемпионат Йошко Гвардиол Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко
/ fokus-vnimaniya.com

ЧМ по футболу в Катаре: Хорватия завоевала третье место, победив Марокко

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Сборная Хорватии по футболу завоевала бронзовые медали на чемпионате мира в Катаре, победив команду Марокко в матче за третье место со счетом 2:1. Хорватский защитник Йошко Гвардиол открыл счет уже на 7-й минуте, отправив мяч головой в ворота соперника после передачи Ивана Перешича.

Спустя две минуты марокканец Ашраф Дари, тоже защитник, забил ответный гол. Последний, победный гол матча Хорватия забила на 42-й минуте: Мислав Оршич точно ударил с дальнего расстояния.

Автор фото, ANP Во втором тайме команды голов больше не забили. Главный арбитр в какой-то момент принял решение не назначить пенальти в ворота Марокко после того, как Йошко Гвардиола упал в штрафной.