Йошко Гвардиол Хорватия Катар Марокко футбол спорт чемпионат Йошко Гвардиол Хорватия Катар Марокко

Хорватия — Марокко 2:1, результат матча за третье место чемпионата мира по футболу 17 декабря 2022 года

Сегодня, 17 декабря, состоялся матч за третье место чемпионата мира в Катаре, в котором сыграли сборные Хорватии и Марокко. Команды встретились на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе.

Стартовый свисток прозвучал в 18:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Хорватская сборная быстро вышла вперёд по ходу встречи, когда на 5-й минуте после передачи Ивана Перешича защитник Йошко Гвардиол в падении головой переправил мяч в ворота — 1:0.

Через две минуты марокканцы сравняли — отличился защитник Ашраф Дари. На 42-й минуте Хорватия снова вышла вперёд благодаря голу с дальней дистанции Мислава Оршича с острого угла, ассистировал ему Марко Ливайя.