Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Леандро Паредес Натан Аке Южная Корея Украина Бразилия Хорватия Голландия Португалия Аргентина Катар футбол Нидерланды Криштиану Роналду Леандро Паредес Натан Аке Южная Корея Украина Бразилия Хорватия Голландия Португалия Аргентина Катар
/ focus.ua

ЧМ-2022: Аргентина обыграла Нидерланды в ¼ финала Чемпионата мира в серии пенальти

Сборная Аргентины сыграет с Хорватией в полуфинале Чемпионата мира по футболу, который пройдет 13 декабря. Аргентина обыграла в серии послематчевых пенальти Нидерланды в 1/4 финала чемпионата мира-2022 в Катаре со счетом 4:3.

Мартинесу удалось отбить удары ван Дейка и Бергейса. Игровое время завершилось вничью 0:0, но в серии послематчевых пенальти победу одержала аргентинская сборная.

На 35-й минуте счет открыл бразильский защитник Науэль Молина после передачи Лионеля Месси. Месси также удалось забить гол с пенальти во втором тайме и удвоить преимущество Аргентины.