Леандро Паредес Натан Аке Хорватия Голландия Аргентина Катар происшествия спорт чемпионат Леандро Паредес Натан Аке Хорватия Голландия Аргентина Катар

Аргентина обыграла Нидерланды в серии пенальти и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Сборная Аргентины обыграла Нидерланды в серии послематчевых пенальти в 1/4 финала чемпионата мира-2022 в Катаре. Счет в игре на 35-й минуте открыл защитник аргентинцев Науэль Молина после передачи Лионеля Месси.

Во втором тайме Месси забил с пенальти и удвоил преимущество Аргентины. На 83-й минуте нападающий сборной Нидерландов Ваут Вегхорст отыграл один мяч, а на 90+11-й минуте Вегхорст оформил дубль после хитрого розыгрыша штрафного.

Таким образом, команды не смогли выявить победителя в основное время — 2:2. В концовке матча случились две потасовки. Вначале на 88-й минуте между игроками произошла стычка после того, как Леандро Паредес сбил Натана Аке, а затем пнул мяч в сторону скамейки нидерландцев.