Рауль Хименес Алан Патрик Жуниор Мораес Лукас Окампос Бразилия спорт история общество Рауль Хименес Алан Патрик Жуниор Мораес Лукас Окампос Бразилия
/ russian.rt.com

Четыре мяча в ворота «Базеля» и гол Окампоса на 88-й минуте: как «Шахтёр» и «Севилья» вышли в полуфинал Лиги Европы

«Шахтёр» крупно обыграл «Базель» и впервые за четыре года вышел в полуфинал Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 4:1, а голами в составе украинской команды отметились бразильцы Жуниор Мораес, Тайсон, Алан Патрик и Додо.

В другом четвертьфинале «Севилья» взяла верх над «Вулверхэмптоном» и приблизилась к рекордной, шестой победе в турнире. Автором единственного гола стал Лукас Окампос, отличившийся на 88-й минуте, а форвард англичан Рауль Хименес не смог реализовать пенальти.Четыре гола украинских бразильцев и удачная замена КоллераВ четвертьфинальном матче Лиги Европы между «Шахтёром» и «Базелем» не получилось серьёзной борьбы.