Эрлинг Холанд Германия Кёльн Новости футбола Чемпионат Германии Боруссия Д Эрлинг Холанд Германия

Четыре мяча Холанда принесли Боруссии Д победу над Гертой

Боруссия Дортмунд победила Герту (5:2) в гостевом матче 8-го тура чемпионата Германии.Хозяева поля вышли вперед на 33-й минуте встречи.

Результативный удар на счету Матеуса Куньи. Удержать победный счет Герте не удалось.После перерыва Боруссия не оставила Герте шансов — 20-летний Эрлинг Холанд, ставший обладателем награды Golden Boy 2020, отметился четырежды.

Еще один мяч на счету Рафаэла Геррейру. Герта ответила голом с пенальти Куньи.Боруссия поднялась на второе место Бундеслиги, уступая Баварии одно очко.