Александр Большунов Наталья Непряева Андрей Мельниченко Иван Якимушкин Артем Мальцев Юлий Ступак золото чемпионат интересное Александр Большунов Наталья Непряева Андрей Мельниченко Иван Якимушкин Артем Мальцев Юлий Ступак
/ russian.rt.com

Четыре медали в двух гонках: российские лыжники во главе с Большуновым триумфально выступили на этапе КМ в Давосе

Российские лыжники завоевали четыре медали на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Артём Мальцев заняли весь пьедестал почёта в гонке с раздельного старта на 15 км.

У женщин в забеге на 10 км серебро выиграла Юлия Ступак. Иван Якимушкин и Наталья Непряева при этом заняли четвёртые места.Расширенный российский подиум и рекорд БольшуноваВ этом сезоне у лыжников особое внимание приковано к гонкам с раздельного старта на 15 и 10 км коньковым ходом.

Эта дисциплина вошла в программу чемпионата мира в Оберстдорфе, но отрепетировать её в Кубке мира было сложно. Организаторы предоставили всего три возможности — на этапе в Давосе, в рамках январского «Тур де Ски» и на соревнованиях в Нове-Место прямо перед.