Самвел Бабаян Узбекистан Испания Катар происшествия футбол спорт конфедерация пресс-служба Самвел Бабаян Узбекистан Испания Катар

Четыре футбольных клуба Узбекистана вышли в групповой этап Лиги чемпионов Азии

сообщила пресс-служба Профессиональной футбольной лиги.«Пахтакор» вышел в групповой этап в качестве чемпиона Узбекистана 2022 года, «Насаф» — как победитель Кубка Узбекистана.

22 августа в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов Азии «Навбахор» и АГМК провели свои матчи.«Навбахор» одержал победу над «Аль-Вакра» из Катара.

В основное время счёт не был открыт. На 98-й минуте экстра-тайма вышедшийна замену полузащитник Дониёр Абдуманнопов забил гол, что позволило команде главного тренера Самвела Бабаяна пройти в групповой этап ЛЧА.В другом матче между АГМК победил катарский «Аль-Араби» благодаря единственному голу испанского нападающего Рубена Санчеса.Жеребьёвка групповой стадии Лиги чемпионов состоится 24 августа в 13:00 в штаб-квартире Азиатской конфедерации футбола.