Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Австрия Россия Италия Вена спорт конференция Александр Кокорин Австрия Россия Италия Вена

«Фиорентина» с Кокориным обыграла «Рапид» и вышла в групповой этап Лиги конференций

Сегодня, 31 августа, завершился второй матч раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2023/2024, в котором между собой встречались итальянская «Фиорентина» и австрийский «Рапид».

Игра проходила на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции. Матч завершился победой «Фиорентины» со счётом 2:0. По сумме двух матчей (2:1) в групповой этап Лиги конференций вышла «Фиорентина».

По истечении первых 45 минут встречи зрители так и не увидели голов. Во втором тайме команда из Флоренции включилась на максимум и порадовала своих болельщиков двумя забитыми мячами.