Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Германия плавание медали Олимпиада-2020 Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Германия
/ dsnews.ua

Пловец Романчук завоевал первое "серебро" для Украины на Олимпиаде-2020

В финале соревнований приняли участие двое украинских пловцов — Михаил Романчук и Сергей Фролов, передает "ДС". "Золото" выиграл американец Роберт Финке, а серебряную медаль завоевал Михаил Романчук. "Бронзу" завоевал Флориан Веллброк из Германии.

Финке пришел к финишу с результатом по времени 14:39:65, Романчук — 14:40:66. Веллброк проплыл дистанцию за 14:40:91. Фролов финишировал 8-м.

Для Украины это первая серебряная медаль на Олимпиаде-2020. До того украинские спортсмены завоевали пять бронзовых наград. Напомним, 27 июля украинский пловец Михаил Романчук установил олимпийский рекорд.