Ян Коварж Якуб Врана Лукаш Клок Швеция Рига Чехия чемпионат мира по хоккею Ян Коварж Якуб Врана Лукаш Клок Швеция Рига Чехия
/ nsn.fm

Чешская сборная обыграла Швецию в матче ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Чехии выиграли матч со шведской командой в очередном туре группового этапа чемпионата мира, который проходит в Риге.

Об этом сообщает «Интерфакс».Обе команды входят в группу А, где также находится Россия. Матч закончился со счетом 4:2 (0:2, 0:0, 4:0).Несмотря на то, что Андреас Вингерли и Рикард Ракелль забросили две шайбы в ворота чехов в первом периоде, чешская команда сумела отыграться.

Среди победителей отличились Якуб Врана, Ян Коварж, Лукаш Клок и Якуб Флек. Последний забил гол в пустые ворота.Выигрыш дал команде Чехии 5 очков, по итогам встречи она находится на четвертом месте в турнирной таблице.