Италия Турция Румыния Болгария Хорватия Сербия Голландия Белград спорт чемпионат Европы волейбол Италия Турция Румыния Болгария Хорватия Сербия Голландия Белград
/ trend.az

Чемпионат Европы по волейболу: Италия третий раз подряд становится чемпионом

БАКУ /Trend/ - Женская сборная Италии по волейболу в третий раз стала чемпионом Европы, передает Trend.В финальном матче чемпионата команда обыграла сборную Сербии.

Игра проходила в Белграде.Матч завершился со счетом 3:1 (24:26, 25:22, 25:19, 25:11).Ранее сборная Турции обыграла Нидерланды за третье место (3:1).Итальянцы ранее выиграли этот титул в 2007 и 2009 годах, в последнем континентальном чемпионате заняли третье место.Текущий чемпионат проводился в четырех странах - Сербии, Болгарии, Хорватии и Румынии.Бронзовая медаль турнира досталась сборной Турции.