Фрэнк Лэмпард Кристиан Пулишич Андрей Ярмоленко Курт Зума Челси спорт Новости футбола чемпионат Англии Фрэнк Лэмпард Кристиан Пулишич Андрей Ярмоленко Курт Зума Челси

Челси добыл волевую победу над Лидсом и возглавил АПЛ

Челси в домашней игре 11-го тура АПЛ добыл волевую победу над Лидсом — 3:1.Синие пропустили уже на 4-й минуте от Бэмфорда. Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счете благодаря голу Оливье Жиру.Во втором тайме команда Фрэнка Лэмпарда сумела вырвать победу.

На 61-й минуте отметился Курт Зума, а окончательный счет встречи установил Кристиан Пулишич.Челси добыл шестую победу в сезоне и возглавил турнирную таблицу АПЛ — завтра при успешных результатах опустить Синих ниже смогут Ливерпуль и Тоттенхэм.

У Лидса — 14 очков и 12-е место.В следующем туре Челси 12 декабря на выезде сыграет против Эвертона. Лидс днем ранее примет Вест Хэм украинского вингера Андрея Ярмоленко.Челси — Лидс — 3:1 (1:1)Голы: Жиру, 27, Зума, 61, Пулишич, 90+3 —