Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Бразилия Сан-Паулу самит чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Бразилия Сан-Паулу
/ russian.rt.com

C последнего места на первое: Хэмилтон выиграл Гран-при Сан-Паулу после аннулирования результатов квалификации

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сан-Паулу и одержал 101-ю победу за карьеру в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1».

По ходу уикенда ему аннулировали результат в квалификации за нарушение регламента, поэтому британец стартовал последним в спринте, определявшем расстановку на стартовой решётке.

Однако это не помешало пилоту Mercedes взять верх над Максом Ферстаппеном из Red Bull и сократить отставание от него в общем зачёте до 14 очков.