Суперлига Новости баскетбола

Будивельник обыграл Черкасские Мавпы и выиграл баскетбольный Кубок Украины

В финале Кубка Украины по баскетболу Будивельник без особых проблем одолел Черкасские Мавпы — 93:70.Киевляне выиграли все четыре четверти, а солидный отрыв добыли во втором отрезке матча.

В итоге преимущество над черкащанами составило 23 очка.По ходу турнирной сетки Кубка Украины Будивельник также прошел Азовмаш (105:55, 121:51), Прометей (72:66) и Николаев (82:71).Этот трофей стал первым для Будивельника после двухлетнего перерыва из-за финансовых проблем.

В 2018 году самый титулованный клуб Украины был исключен из чемпионата из-за непогашенных задолженностей перед бывшими игроками.Черкасские Мавпы — Будивельник — 70:93 (20:23, 14:25, 16:23, 20:22)ЧМ: Янг (15), Райт (13), Конев (11), Попов (10)Б: Буртт (33), Давенпорт (21 + 10 подборов),