Елена Никитина Голландия культура Здоровье и красота курс Елена Никитина Голландия
/ mk-pskov.ru

Бронзу на Кубке мира завоевала студентка Великолукской академии физкультуры и спорта

Елена Никитина, студентка второго курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, заняла третье место в общем зачете Кубка мира скелетону.

Об этом сообщается на сайте вуза. По итогам восьми этапов Никитина набрала 1458 очков и стала третьей. Первое место заняла представительница Нидерландов Кимберли Бос (1600), второе - австрийка Янина Флок (1481).

Елена Никитина является четырёхкратной чемпионкой Европы, бронзовым призёром Олимпийских игр-2014, трёхкратным призёром чемпионата мира.