Красноярцы поздравляют с победой скелетонистку Юлию Канакину
Соревнования проходили за несколько часов до Нового года в Латвии, в Сигулде.
12.02 / 18:36
Зимний спорт ОИ-2022 (Пекин) Немецкая скелетонистка Найзе завоевала золото на Олимпиаде. Россиянки не вошли в топ-10
Зимний спорт. В субботу, 12 февраля, в олимпийском Пекине состоялся турнир по скелетону среди женщин.
12.02 / 18:12
золото Немка Нейс выиграла золото в скелетоне на ОИ-2022
Немецкая скелетонистка Ханна Нейс завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. Российские спортсменки остались далеко за пределами первой тройки.
17.01 / 16:32
культура Здоровье и красота курс Бронзу на Кубке мира завоевала студентка Великолукской академии физкультуры и спорта
Елена Никитина, студентка второго курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, заняла третье место в общем зачете Кубка мира скелетону. Об этом сообщается на сайте вуза.
31.12 / 13:37
Российская скелетонистка Канакина заняла второе место на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде
В городе Сигулда (Латвия) прошли оба заезда у женщин-скелетонисток в рамках шестого этапа Кубка мира.Лучшее время показала австрийка Жанин Флок, которой на две попытки понадобилась 1 минута 44,64 секунды.
26.11 / 19:25
Никитина одержала вторую победу кряду на старте нового сезона Кубка мира по скелетону
Сегодня, 26 ноября, завершился второй этап Кубка мира по скелетону в австрийском Игльсе.Отметим, что первое место в соревнованиях заняла россиянка Елена Никитина, показавшая результат 1 минута 47,83 секунды. Второй стала представительница Нидерландов Кимберли Бос (+0,20).
20.11 / 01:04
Елена Никитина выиграла первый этап Кубка мира по скелетону
Призёр Олимпийских игр 2014 года российская скелетонистка Елена Никитина одержала победу на первом этапе Кубка мира, который проходит в Инсбруке (Австрия). По сумме двух попыток Никитина на 0,10 секунды опередила ставшую второй голландку Кимберли Бос и на 0,13 – бельгийку Ким Мейлеманс. В шаге от пьедестала остановилась россиянка Алина Тарарыченкова, уступившая в борьбе за бронзу Мейлеманс 0,10 секунды.
29.01 / 19:17
чемпионат Никитина выиграла восьмой этап Кубка мира
В австрийском Инсбруке завершились соревнования женщин в рамках восьмого заключительного этапа Кубка мира по скелетону. Лучший результат показал российская спортсменка Елена Никитина – 1 минута 47,73 секунды по результатам двух попыток.Второе место заняла представительница Австрии Янина Флок (1:48,12), а бронза досталась голландке Кимберли Бос (1:48,37).С 5 по 14 февраля в немецком Альтенберге пройдет чемпионат мира по скелетону.Кубок мира по скелетону 8-й этапИнсбрук, АвстрияЖенщины1.
11.12 / 20:24
Никитина и Третьяков одержали победы на этапе Кубка мира в Инсбруке
Александр Третьяков поделил первое место в мужских сорернованиях с представителем Латвии Мартинсом Дукурсом, показав одинаковый результат – 1 минуту 45,52 секунды. Бронзовую медаль завоевал другой россиянин Никита Трегубов (отставание 0,02).В женских соревнованиях победу одержала Елена Никитина (53,74).
11.12 / 20:11
результаты Популярное Зимний спорт Скелетонистка Никитина победила на этапе КМ в Австрии: все результаты россиян
Зимний спорт. В пятницу, 11-го декабря, в Австрии состоялся очередной соревновательный день в рамках третьего этапа Кубка мира по скелетону.Лучший результат среди женщин показала представительница России Елена Никитина, которая буквально пролетела по дистанции за 53,74 секунды.Данного результата хватило для того, чтобы в итоговом протоколе оставить за своей спиной голландку Кимберли Бос и любимицу австрийской публики Янину Флок.Среди мужчин первое место разделили между собой Александр Третьяков и представитель Латвии Мартинс Дукурс. Оба спортсмена по сумме двух попыток показали одинаковый результат.
11.12 / 20:03
золото Скелетонисты Третьяков и Никитина завоевали золотые медали на этапе Кубка мира в Инсбруке
Российские скелетонисты завоевали три медали на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Инсбруке (Австрия). В женских соревнованиях первенствовала призёр Олимпийских игр россиянка Елена Никитина, второй стала голландка Кимберли Бос, третье место разделили австрийка Янин Флок и немка Тина Херманн. Из-за сильного снегопада результат этапа определялся по одной попытке.
27.11 / 14:39
Скелетонистка Никитина завоевала серебро на этапе Кубка мира в Латвии
Российская скелетонистка Елена Никитина завоевала серебряную медаль второго этапа Кубка мира в латвийском Сигулде. По итогам двух попыток 28-летняя спортсменка отстала от победительницы на 0,65 секунды.
27.11 / 14:13
Никитина заняла второе место на этапе Кубка мира в Сигулде
Российская скелетонистка Елена Никитина заняла второе место на втором этапе Кубка мира в латвийской Сигулде.Россиянка уступила лишь представительнице Австрии Янине Флок. Замкнула тройку призеров представительница Нидерландов Кимберли Бос.Юлия Канакина показала девятый результат, Алена Фролова - 15-й.Добавим, что на первом этапе Кубка мира Никитина стала девятой.СкелетонСигулда (Латвия)Кубок мираЖенщины 1.
21.11 / 12:12
Кубок мира по бобслею и скелетону: полный триумф Дукурса и удачный старт Терауды
РИГА, 21 ноя — Sputnik. У женщин от Латвии на этапе КМ дебютировала Эндия Терауда и после первой попытки показала третье время. Во второй у нее был только 7-й результат, но по сумме заездов она заняла призовое третье место, всего на одну сотую секунды опередив чешку Фернштадт.