Анжелика Кербер Петра Мартич Юлия Путинцева Дженнифер Брэйди США Казахстан Германия спорт чемпионат Анжелика Кербер Петра Мартич Юлия Путинцева Дженнифер Брэйди США Казахстан Германия

Брэйди стала первой четвертьфиналисткой US Open, обыграв Кербер

Американская теннисистка Дженнифер Брэйди вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче четвёртого круга соревнований 28-я сеяная Брэйди нанесла поражение 17-й ракетке турнира, представительнице Германии Анжелике Кербер, со счётом 6:1, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Брэйди подала три эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала 4 брейк-пойнта из 10.

Кербер один раз подала навылет, трижды ошиблась на подаче и реализовала один брейк. За выход в полуфинал US Open Брэйди сыграет с победительницей матча между Юлией Путинцевой из Казахстана (23) и хорваткой Петрой Мартич (8).