Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Мик Шумахер Карлос Сайнс Никита Мазепин Россия ВТБ чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Мик Шумахер Карлос Сайнс Никита Мазепин Россия

Норрис выиграл квалификацию Гран-при России, Шумахер быстрее Мазепина почте на 4 секунды

Пилот «Макларена» Ландо Норрис одержал победу в квалификации ВТБ Гран-при России Формулы-1. Второе место по итогам заезда занял гонщик «Феррари» Карлос Сайнс, третьим стал Джордж Расселл из «Уильямса».

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал четвёртым. Лидер чемпионата мира Макс Ферстаппен решил не рисковать, довольно скоро заехав в боксы.

Российский гонщик Никита Мазепин по итогам квалификации стал 19-м, уступив почти четыре секунды своему напарнику Мику Шумахеру, продемонстрировавшему 17-й результат.