Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Сочи Италия пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Сочи Италия
/ sport.bigmir.net

Риккардо выиграл гонку Гран-при Италии

Пилот команды "Макларен" Даниэль Риккардо выиграл гонку Гран-при Италии, которая состоялась 12 сентября в Монце.Второе место занял еще один пилот "Макларена" Ландо Норрис.

Тройку лучших замкнул гонщик "Мерседеса" Вальттери Боттас.Лидеры Формулы-1 Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон столкнулись во время гонки.

И пилот "Ред Булл", и гонщик "Мерседеса" сошли с дистанции на 26-м круге.Позже из-за остановки болида после поломки гонку досрочно завершил пилот "Хаас" Никита Мазепин.Следующий этап Формулы-1 пройдет в Сочи с 24 по 26 сентября 2021 года.