Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Турция Мексика общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Турция Мексика

Боттас выиграл Гран-при Турции, Ферстаппен стал вторым, Хэмилтон упустил лидерство в общем зачете

На стамбульском автодроме завершилась гонка Гран-при Турции «Формулы-1». Победу по ее результатам праздновал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, вторым стал гонщик австрийской команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Замкнул тройку лидеров партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес.Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, стартовавший 11-м в гонке из-за штрафа за замену двигателя внутреннего сгорания, финишировал пятым.Российский гонщик команды Haas Никита Мазепин стал 20-м.

Его партнер, немец Мик Шумахер, финишировал 19-м.Гран-при Турции. Итоговая классификация1. Валттери Боттас («Мерседес») – 58 кругов 2.