Наталья Непряева Тереза Йохауг Юрий Бородавко Норвегия Россия здоровье спорт золото Наталья Непряева Тереза Йохауг Юрий Бородавко Норвегия Россия
/ russian.rt.com

Бородавко рассказал, чего не хватило Непряевой, чтобы победить Йохауг

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил, почему россиянка Наталья Непряева уступила норвежке Терезе Йохауг в гонке с раздельного старта классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти.«Мы знаем, что Наталья — специалист классического хода.

Она здорово провела гонку. Великолепно подготовленные лыжи и в подъёмах, и на спусках. Ей не хватило каких-то 100–150 м спуска, чтобы отыграть гандикап, который был у Йохауг», — цитирует Бородавко «Известия».Россиянка Наталья Непряева завоевала серебряную медаль в гонке с раздельного старта классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти.

Золотую награду выиграла Тереза Йохауг из Норвегии, которая преодолела дистанцию в 10 км за 24 минуты 28,4 секунды.Ранее Клебо обратился к Нисканену после его победы в «разделке» в Лахти..