Юрий Бородавко Денис Спицов Ийво Нисканен Россия Финляндия спорт общество ТАСС Юрий Бородавко Денис Спицов Ийво Нисканен Россия Финляндия

Бородавко назвал Спицова претендентов на участие в скиатлоне на Олимпиаде

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление Дениса Спицова в классической гонке на 15 км в рамках первого этапа «Тур де Ски», который проходит в швейцарском Ленцерхайде.Отметим, что 24-летний спортсмен финишировал седьмым.

Россиянин уступил 55,7 секунды победителю соревнований – представителю Финляндии Ийво Нисканену.«Очень сильно удивил Денис Спицов.

Для себя в «классике» он показал один из лучших стартов за карьеру. Это говорит о его хорошем функциональном состоянии, и на сегодняшний день он является одним из претендентов на участие в скиатлоне на Олимпиаде», - цитирует ТАСС Бородавко.Напомним, что сегодня, 29 декабря, завершился первый этап многодневки.