Александр Большунов Йоханнес Клебо Норвегия Швейцария Израиль Франция Александр Большунов Йоханнес Клебо Норвегия Швейцария Израиль Франция
/ iz.ru

Большунов завоевал серебро в масс-старте на «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов пришел вторым в масс-старте на втором этапе «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Об этом 31 декабря сообщает «Спорт-Экспресс».31 декабря спортсмен отмечает день рождения, ему исполнилось 25 лет.Первым финишировал норвежец Йоханнес Клебо.

Дистанцию в 15 км он преодолел за 32 минуты 26,4 секунды. Большунов уступил ему 3,4 секунды.29 декабря Большунов пришел к финишу вторым (+19.3) по результатам классической гонки на 15 км с раздельным стартом в Ленцерхайде (Швейцария), где проходит этап многодневки «Тур де Ски».За день до этого Клебо победил в спринтерской гонке свободным стилем на первом этапе «Тур де Ски».