Тамбов спорт самит чемпионат Тамбов
/ tambov.mk.ru

БК «Тамбов» завоевал бронзовые медали Суперлиги-2

Баскетбольный клуб «Тамбов» завоевал бронзовые медали сезона 2020-2021 в Суперлиги-2. В серии за третье место подопечные Олега Игумнова обыграли магнитогорский «Металлург».

Победив в первой игре на выезде с разницей в 11 очков, тамбовчане приняли гостей на паркете СТЦ «Тамбов». И если в первой четверти ещё шла борьба, то со второго игрового отрезка хозяева вырвались вперед.

К большому перерыву тамбовчане вели +19 очков (52:33), а затем довели своё преимущество до 31 очка (75:44). «Тамбов» крупно победил 90:60 – итоговая разница по итогам двух матчей составила +41.