Лариса Куклина Евгения Павлова Белоруссия спорт стрельба Лариса Куклина Евгения Павлова Белоруссия

Биатлон, Кубок мира сезона — 2020/2021, результаты женской эстафеты 16 января, 6-й этап, Оберхоф

Сборная Германии выиграла женскую эстафету 4х6 км на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Второй финишировала команда Беларуси.

Третьими стали шведки. Женская сборная России неудачно начала гонку. Евгения Павлова отлично провела первую стрельбу и захватила лидерство.

Вторая стрельба у спортсменки не задалась. Четыре промаха – и Павловой пришлось пробежать штрафной круг. В итоге на передаче эстафеты Евгения была только десятой, отстав от лидера на 47,6 секунды.