Артем Прима Фийон-Майя Кентен Норвегия Словения биатлон чемпионат мира Артем Прима Фийон-Майя Кентен Норвегия Словения
/ ru.espreso.tv

Биатлон: главный герой ЧМ выиграл в масс-старте 4-е золото, украинцы завершили турнир без личных медалей

Об этом сообщает Еспресо.TV. Сегодня в Поклюке чемпионат мира завершился мужской гонкой с массовым стартом. Ее победителем стал норвежец Стурла Хольм Лагрейд, который на дистанции 15 км допустил один промах и опередил соотечественника Иоганнеса Дале на 10,2 сек.

Бронзу выиграл Кентен Фийон-Майя из Франции. Украинец Артем Прима допустил пять промахов и финишировал в заключительной гонке на ЧМ 21-м.

Для Лагрейда сегодняшнее золото стало четвертым в Поклюке. До этого он стал чемпионом в смешанной и мужской эстафетах, а также индивидуальной гонке на 20 км.