Яир Лапид Россия Токио Израиль Турция Париж Индия Монголия Гватемала общество чемпионат токен Яир Лапид Россия Токио Израиль Турция Париж Индия Монголия Гватемала

Безрукий израильтянин стал чемпионом мира по тхэквондо

Израильтянин Асаф Ясур (до 58 кг) выиграл чемпионат мира по тхэквондо среди паралимпийцев. Он сражался в категории К44. Об этом стало известно 12 декабря.

Эта награда стала первой для 18-летнего израильтянина, который пять лет назад лишился обеих рук. В финале он убедительно победил соперника из Турции, а до этого одержал победы над представителями Индии, Гватемалы Монголии и России.

На Паралимпиаду в Токио Асаф не попал, совсем немного уступив в отборочном турнире. Однако теперь он рассматривается одним из реальных кандидатов на участие в Паралимпиаде в Париже. «Я абсолютно счастлив.