Ирина Коляденко Турция Голландия Варшава чемпионат борьба новости спорта Ирина Коляденко Турция Голландия Варшава

Бережная и Демко завоевали бронзовые медали ЧЕ по спортивной борьбе

Алина Бережная и Кристина-Зоряна Демко завоевали бронзовые медали Чемпионате Европы по спортивной борьбе в Варшаве.Алина Бережная выступает в весовой категории до 68 килограмм.

За третье место украинка сражалась с представительницей Турции Несрин Бас и одержала победу.Кристина-Зоряна Демко, выступающая в весовой категории до 55 килограмм одолела Джессику Корнелию Блажку из Нидерландов.За «золото» Чемпионата Европы 23 апреля сразятся Ирина Коляденко (62 кг), Татьяна Рожко (65 кг) и Алла Белинская (72 кг).

Бронзовые награды разыграют Мария Винник (53 кг) и Алина Грушина (57 кг).Континентальное первенство в Варшаве продлится до 25 апреля.Алина Бережная (Украина) — Несрин Бас (Турция) — 5:0Кристина-Зоряна Демко (Украина) — Джессика Корнелия