Белоруссия Минск Голландия спорт самит чемпионат Белоруссия Минск Голландия
/ belta.by

Белорусские гандболистки уступили Нидерландам в матче отбора на ЧЕ-2022

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболистки уступили Нидерландам в матче отбора в финальную часть чемпионата Европы 2022 года.

Игра в Алмере завершилась в пользу хозяек площадки со счетом 27:38 (16:21), сообщает корреспондент БЕЛТА.Матч проходил с заметным преимуществом голландок, которые чаще и разнообразнее атаковали и чуть меньше соперниц делали ошибки, оправдывая статус фаворитов поединка.

К перерыву подопечные Моник Тейстерман вели с заделом в пять мячей.Во втором тайме голландки продолжили давление на ворота белорусок, которые первый раз отличились лишь на 5-й минуте этого отрезка матча благодаря Карине Ежиковой.