Норвегия Белоруссия Минск Фарерские Острова связь спорт чемпионат пандемии Норвегия Белоруссия Минск Фарерские Острова
/ belta.by

Белорусские футболистки одержали вторую победу в квалификации чемпионата Европы

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки сборной Беларуси одержали вторую победу над командой Фарерских островов в отборочном турнире чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первой половине встречи в Торсхавне счет не был открыт, а после перерыва белоруски дважды поразили ворота хозяек поля.

На 56-й минуте гол забила Анастасия Шлапакова, а на 80-й минуте игры отличилась Карина Ольховик, установившая окончательный результат - 2:0 в пользу сборной Беларуси.

В первом круге отборочного турнира белоруски разгромили фарерскую сборную в Борисове с результатом 6:0. Кроме того, подопечные Юрия Малеева там же потерпели два поражения: от Норвегии - 1:7 и Уэльса - 0:1.