Никита Нагорный Грузия Белоруссия Болгария Чехия Минск Черногория спорт бокс чемпионат Никита Нагорный Грузия Белоруссия Болгария Чехия Минск Черногория
/ belta.by

Белорусские боксеры выиграли три награды на молодежном ЧЕ-2021 в Черногории

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские боксеры выиграли три награды различного достоинства на молодежном чемпионате Европы (U-18) в Будве (Черногория), сообщает корреспондент БЕЛТА.Наилучшим образом континентальный форум в балканской стране сложился для Матвея Давыдова (63,5 кг), который стал обладателем серебряной награды.

В стартовом бою он победил Самуэля Корчека из Чехии - 5:0. Затем победил представителя Болгарии - 3:2 и молдавского "файтера" Штефана Возняковского - 4:1.

К сожалению, в финале сильней белоруса оказался грузинский атлет Лаша Гагнидзе. Еще двумя медалями копилку наград сборной Беларуси пополнили Андрей Масалов (86 кг) и Никита Нагорный (92 кг).