Венгрия Киргизия Минск Тунис спорт золото самит чемпионат Венгрия Киргизия Минск Тунис
/ belta.by

Белорусские атлеты выиграли три медали в заключительный день личного КМ по греко-римской борьбе

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты выиграли три медали в заключительный день личного КМ по греко-римской борьбе и заняли пятое общекомандное место, набрав 78 очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.В весовой категории 60 кг отличился Максим Кажарский, выигравший в поединке за награду у турка Ахмета Уйара.

Схватка завершилась со счетом 3:3, но по дополнительным показателям победа досталась белорусу. Первенствовал в этом весе Жоламан Шершенбеков из Кыргызстана, который в финале победил россиянина Степана Маряняна.

Еще одна бронзовая медаль на счету Кристиана Фирса из Венгрии. Вторую бронзовую награду белорусской команде принес Сослан Дауров (63 кг), который уверенно победил Абдельджебара Джеббари из Туниса - 5:1.