Никита Нестеров Дмитрий Воронков Эмиль Галимов Швеция спорт хоккей политика Никита Нестеров Дмитрий Воронков Эмиль Галимов Швеция
/ aif.ru

Белоруссия всухую проиграла РФ в матче группового тура ЧМ по хоккею

Россияне разгромили белорусов в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 6:0.При этом еще до начала матча сборная РФ обеспечила себе место в плей-офф, а Белоруссия досрочно потеряла на это шансы.Счёт буквально на первой минуте игры открыл российский защитник Никита Нестеров.

А спустя четыре минуты второе очко отечественной сборной принёс Эмиль Галимов. Всего за первый период россияне отправили в ворота соперников пять шайб.

В третьем периоде голом отметился Дмитрий Воронков, после чего счёт стал 6:0.Днём ранее россияне в серии буллитов обыграли команду Швеции.