Михаил Григоренко Никита Нестеров Дмитрий Воронков Максим Шалунов Эмиль Галимов Россия Белоруссия Швеция Рига хоккей Михаил Григоренко Никита Нестеров Дмитрий Воронков Максим Шалунов Эмиль Галимов Россия Белоруссия Швеция Рига
/ nsn.fm

Сборная России разгромила Белоруссию в заключительном матче ЧМ по хоккею

Сборная России разгромила белорусскую команду в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.

Об этом сообщает «Интерфакс».Матч завершился со счетом 6:0 (5:0, 0:0, 1:0) в пользу российских спортсменов. Шайбы забросили Никита Нестеров на 1-й и 17-й минутах, Эмиль Галимов на 5-й, Максим Шалунов на 10-й, а также Михаил Григоренко на 11-й и Дмитрий Воронков на 53-й минуте встречи.Сборная России завершает групповой этап на первом месте в группе А, у национальной команды 17 баллов.

Белоруссия заняла восьмое, последнее место в турнирной таблице. Команда еще до поражения от россиян не смогла попасть в плей-офф турнира.