Ульяна Кайшева Динара Алимбекова Франциск Пройс спорт Ульяна Кайшева Динара Алимбекова Франциск Пройс
/ rg.ru

Белоруска Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Белоруска Динара Алимбекова стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Она впервые в карьере выиграла личную гонку на Кубке мира.На дистанции 7,5 километра Алимбекова показала время 20 минут 12,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второй финишировала норвежка Тириль Экхофф (+8,5), третьей - немка Франциска Пройс (+9,9).Что касается россиянок, то наши спортсменки не попали в топ-10.