Эден Азар Тибо Куртуа Бельгия Белоруссия Чехия Минск Брюссель происшествия спорт капитал Эден Азар Тибо Куртуа Бельгия Белоруссия Чехия Минск Брюссель
/ belta.by

Бельгийцы победили чехов в квалификации футбольного ЧМ-2022

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Бельгии обыграли команду Чехии со счетом 3:0 в отборочном матче чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.Встреча двух фаворитов группы Е в Брюсселе прошла с преимуществом хозяев поля.

На 8-й минуте игры Ромелу Лукаку убежал от соперников и открыл счет, а незадолго до перерыва капитан бельгийской сборной Эден Азар точным ударом завершил эффектную комбинацию.

В начале второй половины чехи дважды могли сократить разрыв в счете, но голкипер Тибо Куртуа был начеку. А на 65-й минуте поединка очередная многоходовая атака бельгийцев завершилась точным ударом Алексиса Салемакерса, который поставил последнюю точку.Выступающие к в этой же группе футболисты сборной Беларуси потерпели третье.