Новости футбола Чемпионат Германии

Байер победил Хоффенхайм и возглавил Бундеслигу

Байер в домашнем матче 11-го тура Бундеслиги победил Хоффенхайм — 4:1.В первом тайме леверкузенцы отличились двумя голами — дубль на счету Бэйли.

После перерыва Баумгартнер отквитал один мяч, но Байер быстро вернул себе преимущество в два гола усилиями Вирца. Финальную точку в компенсированное время поставил Аларио, реализовав пенальти.Отметим, что гости завершали игру вдевятером.

На 65-й минуте с поля был удален Гриллитч, а на 79-й — Пош.Байер возглавил турнирную таблицу в Бундеслиге, набрав 25 очков. У Хоффенхайма — 12-е место и 12 очков.В следующем туре Фармацевты 16 декабря сыграют с Кельном.