Юлиан Брандт Мусса Диаби Флориан Вирц происшествия спорт Юлиан Брандт Мусса Диаби Флориан Вирц

«Байер» обыграл «Боруссию» Д и вышел на 2-е место в турнирной таблице Бундеслиги

В Леверкузене состоялся матч 17-го тура немецкой Бундеслиги. «Байер» на стадионе «Бай-Арена» принимал дортмундскую «Боруссию».

Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:1. На 14-й минуте Мусса Диаби вывел «Байер» вперёд. В середине второго тайма Юлиан Брандт восстановил равновесие в счёте, но за 10 минут до конца встречи Флориан Вирц забил победный мяч. «Байер» одержал лишь первую победу в пяти последних матчах.

Леверкузенцы набрали 32 очка и поднялись на второе место в турнирной таблице Бундеслиги. От лидирующей «Баварии» они отстают на четыре очка. «Боруссия» (29) занимает четвёртое место.